А у нас во дворе

В рамках проведения ежегодного конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления с 06.07.2015 в г. Тутаеве реализуется проект «А у нас во дворе».

Организатор проекта – муниципальное учреждение «Социальное агентство «Молодежный центр «Галактика», г. Тутаев.

Целью проекта является: содействие социальной адаптации подростков по месту жительства через организованный культурный досуг, создание условий для формирования мотивации здорового образа жизни, культурного роста детей и подростков.

Задачи проекта:
  • Создание условий для самореализации детей и подростков, через включение их в творческую, спортивную, интеллектуальную, общественную и другие виды деятельности.
  • Организация содержательно культурный досуг и оздоровительный отдых детей, подростков, родителей в каникулярное время.
  • Вовлечение максимального числа детей в активную деятельность и научить детей и подростков рационально использовать свое свободное время.
  • Обеспечение активного и эмоционально насыщенного отдыха в каникулярный период.
  • Содействие профилактике асоциальных явлений, пропаганде здорового образа жизни.
Адресаты проектной деятельности:
  • дети и подростки, оставшиеся в каникулярное время на территории города Тутаева, в том числе дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и подростки, стоящие на различных видах учета;

Количество участников проекта составит около 600 человек.

Срок реализации проекта – с 06 июля по 30 июля 2015 года.