← Конкурсы и фестивали

Двигайся ради жизни

5 и 8 июня 2015г на площадке центра «Молодость» и подросткового клуба «Тема» прошли первые занятия обучающего курса по фрироупу для участников лагеря «Профи» в рамках проекта «Move 4 life» («Двигайся ради жизни»).

Ребята узнали, что такое фрироуп, его отличительные характеристики от туристической эстафеты, технику вязания узлов, какие бывают элементы во фрироупе и как правильно распределить этапы для различных видов трассы. Долго не затягивая с теорией, мы с участниками попробовали на практике поставить несколько элементов, используя изученные узлы. Ребята сами смогли сделать такие элементы как «параллельные прямые» и «бабочка».

Подводя итог первых занятий, хочется отметить, что участники были в полном восторге от того, что они сами смогли сделать элементы фрироупа. На этом наш курс не заканчивается, мы продолжаем работать и обучать ребят новым техникам вязания узлов и новым элементам. Итогом нашего обучения станет проведение соревнований по фрироупу в рамках спортивного дня в рамках лагеря труда и отдыха «Профи», где сами ребята смогут создать трассу для остальных участников лагеря. Так же по итогам зачетных занятий по теоретической и практической части будут вручены сертификаты «инструктор по фрироупу», что позволит их обладателям самим проводить подобные мероприятия. Начало положено и оно достаточно успешное! Поэтому следим за новостями и событиями нашего проекта «Move 4 life» («Двигайся ради жизни»)!