← Конкурсы и фестивали

Мой двор – моя команда

 

С 01 по 05 июня 2015 г. в г. Рыбинске пройдут праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей и старту социально-значимого проекта «Мой двор – моя команда». Время и место проведения праздника: с 16.00 – 20.00 час. Микрорайоны: Мариевка, Центральный, Гагаринский, Скоморохова Гора, Веретье.

В программе праздничный концерт, анонс летних программ для детей и молодежи: дневные и профильные лагеря, творческие программы учреждений культуры. Проект разработан МОАУ ДО «Центр детских и молодежных клубов «Максимум», отделом по молодежной политике Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинск и является победителем ежегодного конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Ярославской области в номинации «Организация работы с детьми по месту жительства в каникулярное время».

pЦелью проекта является создание условий для организации в микрорайонах города культурно-спортивного досуга детей, подростков и молодежи в каникулярное время и формирование в детско-молодежной среде потребности организации разумного досуга в своем дворе.

Для этого в 10 дворах города в июне и августе с 16.00 до 20.00 часов представители МОАУ ДО «ЦДиМК «Максимум» организуют спортивные соревнования, игровые и творческие программы, общественно-полезные акции.

Социальные партнеры проекта: учреждения спорта, культуры, дополнительного образования, МВД находящиеся в микрорайоне, предприятия торговли, бытового обслуживания, культурно-развлекательные центры – представят в микрорайонах города мастер – классы, показательные выступления, игровые программы.