← Конкурсы и фестивали

Социально значимый проект в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Ярославской области «Однажды летом»

Организатор: Спортивно-оздоровительный комплекс «Русь».

Адрес месторасположения: Ярославская область, Тутаевский район, дер. Артемьево.

Цель проекта: создание благоприятных условий для физического и психологического оздоровления детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также максимального развития личности ребенка, организуя комплексное воздействие на ситуацию, в которой ребенок окажется во время летнего отдыха с целью эффективного использования всего его потенциала на основе современных медиа технологий.

Задачи проекта:

  • формирование навыков социализации и формирование общечеловеческих ценностей и здорового образа жизни;
  • создание условий для оздоровления, физического и духовного развития детей через медиа среду;
  • развитие коммуникативных навыков у детей при широком овладении медиа ресурсами.

Участники проекта с помощью медиа ресурсов примут участие в создании собственных медиа проектов, получат массу захватывающих впечатлений и ощутят радость творчества. Они смогут посетить занятия психолога по методам «сказкотерапии», рисование песком, создать самостоятельные творческие проекты. Все мероприятия направлены на восстановление эмоциональной сферы и развитие коммуникативных качеств с учетом индивидуальных, возрастных особенностей. Песок, арт-техники, медиа ресурсы в работе с детьми, имеющими проблемы, позволяют почувствовать детям, что они в состоянии сотворить много проектов, общаться без слов, находить смысл, даже забывать о времени.

В проект включены мероприятия по различным направлениям спортивной, интеллектуальной и творческой деятельности, а также ток-шоу и дискуссионные клубы, помогающие детям в адаптации.

Адресаты проектной деятельности: дети – сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

География участников проекта: дети и родители, проживающие на территории Ярославской области.

Количество участников – 200 человек.

Срок реализации: 29.06. – 16.07.2015