Путешествие в Техноландию

Цель программы лагеря – содействовать созданию организационно-педагогических условий для оздоровления, творческого развития, эффективной социализации детей в рамках разновозрастного кратковременного коллектива.
  • Задачи:
  • способствовать оздоровлению детей, формированию навыков здорового образа жизни, безопасного поведения;
  • содействовать развитию интеллектуальных, творческих способностей детей, расширению их кругозора;
  • дать новые знания, умения и навыки в отдельных видах творческой деятельности;
  • способствовать формированию коммуникативных умений и навыков, накоплению опыта межличностного общения и воспитанию толерантности.
Реализация целей и задач смены летнего оздоровительного лагеря «Путешествие в Техноландию» состоит в организации сюжетно-ролевой игры «Путешествие в Техноландию». На протяжении всей смены любой житель «страны» может выбрать в «Техноландии» кружок, мастерскую, творческую лабораторию и научиться делать то, чего раньше не умел и что значимо для его творческих и интеллектуальных способностей.