Порядок предоставления (получения) путёвок в детские
учреждения отдыха и оздоровления Посещение лагеря с дневной формой пребывания детей
  1. Родитель подаёт заявление на имя руководителя организации, на базе которой организован лагерь с дневной формой пребывания детей.
  2. Руководитель организации издаёт приказ об открытии лагеря и утверждает список детей, посещающих лагерь.
  3. Родитель частично оплачивает стоимость пребывания ребёнка в лагере с дневной формой пребывания детей. Частичная оплата может состоять из: частичной оплаты расходов на организацию питания и оплаты мероприятий культурной программы. Стоимость набора продуктов питания оплачивается за счет средств бюджета Ярославской области, местных бюджетов и родителей (законных представителей) обучающихся или других граждан (организаций).
  4. Финансовые, организационные вопросы, а также вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей, обсуждаются с родителями на родительских собраниях, организуемых администрацией учреждений, на базе которых проводятся лагеря с дневной формой пребывания детей.
  5. При необходимости в день открытия лагеря родитель представляет медицинскую справку из лечебного учреждения по месту жительства.