Ярославич: Социальная интеграция детей – инвалидов в общество

Вот уже третий раз отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями нашего учреждения становится победителем ежегодного конкурса социально значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления.

01 июня 2015 года начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания «Ярославич»: «Социальная интеграция детей – инвалидов в общество и формирование толерантного отношения здоровых детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к их сверстникам на базе МУ «КЦСОН Красноперекопского района г. Ярославля». С 01 июня 2015 года по 01 июля 2015 года », для 5 детей с ограниченными возможностями здоровья и 5 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации будут проведены: курсы анималотерапии на базе МАУ «Ярославский зоопарк», ООО «Викинг», МОУ ДОД «Специализированная школа олимпийского резерва по конному спорту №21», курсы безмедикаментозного восстановительного лечения на базе ГПКУЗ «Городская больница им.Н.А.Семашко», психологические и творческие занятия.