О компенсации

В 2015 году в соответствии со статьей 37 Закона Ярославской области от 28 ноября 2011 г. № 45-з «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», постановлением Правительства Ярославской области от 22.12.2014 № 1350-п «Об итогах работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2015 году», постановлением Правительства Ярославской области от 12.01.2015 №  5-п «Об утверждении Порядка осуществления компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и признании утратившим силу постановления Правительства области от 09.06.2014 № 549-п» за счет средств бюджета области продолжается предоставление компенсации стоимости части расходов на приобретение путевок в загородный лагерь в летний период детям в возрасте от 6 до 18 лет, постоянно или преимущественно проживающим на территории области.

Размер компенсации составляет 2000 рублей. В случае если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя, приходящийся на каждого члена семьи, не превышает 18000 рублей, то размер компенсации составляет 4000 рублей.

За получением компенсации законному представителю ребенка, оплатившему путевку, необходимо обратиться с заявлением и необходимым пакетом документов в срок до 15 октября текущего года в уполномоченный орган по организации отдыха детей и их оздоровления по месту регистрации ребенка.

Адреса уполномоченных органов муниципальных районов и городских округов Ярославской области по организации отдыха детей и их оздоровления размещены на информационном портале «Ярославские каникулы» (http://www.holidays.edu.yar.ru).