Информация об организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Ярославской области

Посмотреть памятку для родителей

1 2 3 4 5
№ п/п Организация Местонахождение лагеря ФИО директора, контактный телефон Контактная информация для приобретения путёвок
Санатории
1 ГБУЗ ЯО «Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» (детский санаторный лагерь круглогодичного действия) Гаврилов-Ямский р-н, п/о Великое Горохова Татьяна Анатольевна (48534) 2-05-27 (48534) 2-19-25  
2 ГБУЗ ЯО детский санаторий «Искра» (детский санаторный лагерь круглогодичного действия) Гаврилов-Ямский р-н, Великосельский сельский округ, район д. Поляна Околухин Владимир Александрович (48534) 2-42-97 (48534) 2-42-97 (48534) 2-16-26 факс (48534) 2-16-86
Детские загородные оздоровительные организации, находящиеся в государственной и муниципальной собственности
1. ГБУЗ ЯО «Детский санаторий «Искра» – структурное подразделение Детский оздоровительный центр имени М. Горького Ярославский р-н, п. Дубки Орлова Евгения Юрьевна 98-82-12 ГБУЗ ЯО «Детский санаторий  «Искра» (48534) 2-16-26 (48534) 2-16-86 (48534) 2-42-97
2. ГБУЗ ЯО «Детский санаторий «Искра»: - Детский оздоровительный  лагерь Гаврилов-Ямский р-н, Великосельский сельский округ, район д. Поляна Околухин Владимир Александрович (48534) 2-42-97 ГБУЗ ЯО «Детский санаторий «Искра» (48534) 2-42-97 (48534) 2-16-26 факс (48534) 2-16-86
3. ГБУЗ ЯО «Санаторий-профилакторий «Сосновый бор» - Детский оздоровительный  лагерь Гаврилов-Ямский р-н, п/о Великое Горохова Татьяна Анатольевна (48534) 2-05-27 (48534) 2-19-25  
4. Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Ярославской области социально-оздоровительный центр «Чайка» (ГБУ СО ЯО СОЦ «Чайка») Тутаевский р-н, Артемьевская сельская территория, ДОЛ «Чайка» Шамутина Анна Александровна (48533) 7-20-40 Шамутина Анна Александровна, (48533) 7-20-40
5. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Орленок» п. Борисоглебский, ул. Боровая, 2 Скрыкалов Николай Владимирович (48539) 2-13-26 п. Борисоглебский, ул. Транспортная, д.1 Отдел образования администрации Борисоглебского МР (48539) 2-12-68 тел. ДООЦ «Орлёнок» (48539) 2-11-07
6. Муниципальное автономное учреждение детский оздоровительный «Борок» Борисоглебский р-н с. Селище Менячихин Александр Николаевич (48536) 6-40-37 г. Ростов, Ленинская ул., д. 56 8 (48536) 6-40-37
7. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный лагерь «Соть» Даниловский р-н, п/о Антоново, оздоровительный лагерь Гоголева Наталия Андреевна (48538) 5-20-45   г. Данилов, ул. Карла Маркса, д. 34. Бухгалтерия  (48538) 5-22-41  (48538) 5-32-65
8. Загородный детский оздоровительный лагерь «Буратино» Любимский р-н, п. Соколиный, ул. Школьная, д. 6 Соколова Татьяна Александровна 89056309325 (48543) 2-18-55 г. Любим, ул. Ленина, д.38/11 (48543) 2-18-55
9. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Эдельвейс» – филиал ДОЦ «Солнышко» Пошехонский р-н, с. Федорково, д.41 Николаева Надежда Сергеевна (48546) 4-53-98 г. Пошехонье, пл. Свободы, д.8 МОУ ДОД «Центр детского творчества «Эдельвейс» (48546) 2-31-34 (48546) 4-53-98
10. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» (2 базы) Переславский р-н, местечко Кухмарь Жильцова Тамара Алексеевна (48535) 9-83-10   г. Переславль-Залесский, л. Свободы, д.40, Жильцова Тамара Алексеевна, (48535) 9-83-10  
11. Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина - структурное подразделение МАУ «Центр отдыха «Содружество», Рыбинский р-н, Покровский сельский округ, п. Кстово, д.102  Пазухина Ирина Александровна (4855) 28-37-66 (4855) 25-40-87 г. Рыбинск, ул. Крестовая, д.58-а, 2 этаж  (4855) 28-37-66  
12.

Детский оздоровительный лагерь имени А. Матросова – структурное подразделение МАУ «Центр отдыха «Содружество»

Рыбинский р-н, с. Михайловское Файфер Юлия Викторовна (4855) 28-37-66 (4855) 25-40-89 г. Рыбинск, ул. Крестовая, д.58-а, 2 этаж  (4855) 28-37-66
13.

Детский оздоровительный лагерь «Полянка» - структурное подразделение МАУ «Центр отдыха «Содружество»,

Рыбинский р-н, п. Каменники, д. Вараксино Корчмина Вероника Валентиновна (4855) 28-02-04 г. Рыбинск, ул. Крестовая, д.58-а, 2 этаж (4855) 28-37-66 http://polyanka.h18.ru
14.

Учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр “Юность”» Угличского муниципального района

Угличский р-н, Грехов ручей, Центр «Юность» Житнухин Сергей Викторович (48532) 2-49-79 г. Углич, 2-я линия Рыбинского шоссе, д.1а, каб.8 (48532) 2-49-79
15.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр имени А.Матросова

Ярославский р-н, д. Заборное, Рейхард Татьяна Валентиновна (4852) 74-57-69 (4852) 43-93-24 г. Ярославль, ул. Свердлова, д.27 (здание бассейна «Шинник, вход с улицы Свердлова»)  (4852) 74-57-69 Letomatrosova@yandex.ru
16.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский образовательно-оздоровительный центр «Иволга»

Ярославский р-н, д. Нестерово Нелюбин Валерий Андреевич (4852) 32-02-79 dc.ivolga@yaroslavl.ru г. Ярославль, (4852) 32-02-79  
17.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Санаторно-лесная школа»

Ярославский р-он, пос. Красный Бор, 38а Ушкова Нина Васильевна (4852) 24-89-26 Ярославский р-он, пос. Красный Бор, 38а
Ведомственные детские загородные оздоровительные учреждения
1.

Оздоровительно-образовательное учреждение «Дружба» – ОАО «Автодизель» (ЯМЗ)

Борисоглебский район, д. Степаново Корж Максим Владимирович (4852) 27-41-32 (48539) 2-15-42 г. Ярославль, пр. Октября, д. 75 ОАО «Автодизель» (ЯМЗ), здание центральной проходной (4852) 27-47-85
2.

Детский оздоровительный лагерь имени Г.С.Титова – ОАО Судостроительный завод «Вымпел»

Мышкинский р-н, п. Охотино Лебардина Любовь Валентиновна (4855) 20-24-47 г. Рыбинск, ул. Новая, д.4. Лебардина Любовь Валентиновна, (4855) 20-24-47
3. Детский оздоровительный центр «Орлёнок» – ЗАО «Завод гидромеханизации» Мышкинский р-н, д Коровино Колоскова Елена Владимировна (48544) 2-13-08 г. Рыбинск, ул. Суворова, д. 36 ОАО «Завод гидромеханизации», тел. / факс (4855) 20-96-57 (4855) 20-06-57
4.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт программных систем им. А.К. Айламазяна Российской академии наук Детский оздоровительно – образовательный компьютерный центр

 

Переславский р-н, местечко Кухмарь, а/я 46, МДКЦ. Устюков Петр Анатольевич (48535) 6-20-56 (48535) 6-20-58 (48535) 6-20-56, (48535) 6-20-58 ovu@camp.botik.ru http://www.botik.ru/ICCC
5. Общество с ограниченной ответственностью «Загородный оздоровительный комплекс «Берёзка» Некрасовский р-н, п/о Бурмакино, станция Тощиха Соболева Марианна Александровна 8(905) 6369069 8(910) 816 34 01 8(910) 816 34 02 zok_berezka@mail.ru
6. Лечебно-оздоровительный комплекс «Сахареж – структурное подразделение Дирекции социальной сферы Северной железной дороги ОАО «Российские железные дороги» Некрасовский р-н, п/о Бурмакино, ст. Сахареж Диморов Михаил Юрьевич (4852) 79-47-27 г. Ярославль, ул. Чехова, д. 45, офис 118 (4852) 79-33-07
7. Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий «Черная речка»: - Детский оздоровительный лагерь Рыбинский р-н, д. Дегтярицы, п/о Никольское Ивлев Дмитрий Николаевич 8 (4855) 25-32-47 г. Рыбинск, (4855) 25-35-05
8. ОАО «Детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» Ярославский р-н, пос. Михайловский Махов Андрей Вячеславович (4852) 20-71-58 г. Ярославль, ул. Революционная, д. 6 Махов Андрей Вячеславович, тел./факс (4852) 20-71-59 тел. лагеря (4852) 43-74-48 m_gvardia@mail.ru http://www.gvardia.moy.su